Учебный центр

Error message

Notice: Undefined property: stdClass::$comment_count in comment_node_page_additions() (line 728 of /var/www/samgtu/www/modules/comment/comment.module).

В деятельности учебного центра могут быть выделены три направления:

1. Учебная деятельность
1.1. Представление образовательных услуг на базе оборудования КОМПАНИИ.

1.2. Обучение, повышение квалификации и переподготовка специалистов сторонних организаций, использующих оборудование КОМПАНИИ

2. Методическая деятельность

2.1. Включение в региональную номенклатуру учебных планов специальностей и рабочие программы дисциплин кафедр разделов и тем с информацией, связанной с оборудованием КОМПАНИИ, а также отражение этой информации при проведении текущих занятий.

2.2. Разработка методического обеспечения учебного процесса по вновь вводимым разделам рабочих программ и использование в курсовом и дипломном проектировании тематики, связанной с оборудованием КОМПАНИИ.

2.3. Участие в разработке учебных программ для подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов предприятий различных отраслей промышленности.

3. Организационно – методическая деятельность

3.1. Отбор и направление по запросам КОМПАНИИ студентов для прохождения специализированного обучения в рамках корпоративных программ КОМПАНИИ и участие студентов и выпускников в этих программах.

3.2. Организация подготовки и переподготовки специалистов по заявкам КОМПАНИИ, в том числе и по специализированным индивидуальным учебным планам, на основе дополнительно заключаемых договоров.

В учебном центре ведется подготовка по напралению 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника" по профилям:

• -Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов,
  • Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем,
  • Электрические станции,
  • Электроэнергетические системы и сети,
  • Электромеханика,
  • Электроснабжение,
  • Электротехнологические установки и системы.

Учебный центр размещается в аудиториях общей площадью 180 квадратных метров :

• 121/1 – лаборатория "Электрооборудование и автоматика распределительных электрических сетей",
  • 250/1 – лаборатория "Средства автоматизации Шнейдер – Электрик" промышленные контроллеры, частотные преобразователи, электромеханические системы,